試合日程・結果2016-17
第41回 日本ハンドボールリーグ
- | 日程 | 対戦相手 | 会場 | 開始時間 | 場所 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
① | 9/10(土) | 広島メイプルレッズ | 中区スポーツセンター | 14:00 | 広島県 | ◯ 29-13(16-5/13-8) |
② | 9/17(土) | ソニーセミコンダクタ | AGF鈴鹿体育館 | 15:00 | 三重県 | ◯ 23-19(14-10/9-9) |
③ | 9/19(月・祝) | 北國銀行 | 千曲市戸倉体育館 | 13:00 | 長野県 | ● 19-30(9-14/10-16) |
④ | 9/22(木・祝) | 飛騨高山ブラックブルズ岐阜 | AGF鈴鹿体育館 | 14:00 | 三重県 | ◯ 21-16(9-9/12-7) |
⑤ | 9/25(日) | HC名古屋 | ブラザー体育館 | 15:15 | 愛知県 | ◯ 23-19(11-10/12-9) |
⑥ | 10/1(土) | オムロン | 四日市中央緑地体育館 | 15:00 | 三重県 | ● 17-24(8-12/9-12) |
⑦ | 10/23(日) | 広島メイプルレッズ | HOS名張アリーナ | 15:00 | 三重県 | ● 20-25(10-12/10-13) |
⑧ | 10/29(土) | ソニーセミコンダクタ | 員弁運動公園体育館 | 15:20 | 三重県 | ◯ 24-18(12-10/12-8) |
⑨ | 10/30(日) | 北國銀行 | 飛騨高山ビッグアリーナ | 14:15 | 岐阜県 | ● 13-29(6-16/7-13) |
⑩ | 1/7(土) | 飛騨高山ブラックブルズ岐阜 | 飛騨高山ビッグアリーナ | 13:00 | 岐阜県 | ● 20-23(12-10/8-13) |
⑪ | 1/9(月・祝) | HC名古屋 | AGF鈴鹿体育館 | 14:00 | 三重県 | ◯ 27-18(14-6/13-12) |
⑫ | 1/14(土) | オムロン | 山鹿市鹿本体育館 | 14:00 | 熊本県 | ● 16-19(9-10/7-9) |
⑬ | 1/28(土) | 広島メイプルレッズ | 中区スポーツセンター | 14:00 | 広島県 | ● 15-19(7-8/8-11) |
⑭ | 2/4(土) | ソニーセミコンダクタ | 中区スポーツセンター | 13:00 | 広島県 | ◯ 23-20(12-6/11-14) |
⑮ | 2/12(日) | 北國銀行 | 小松総合体育館 | 13:00 | 石川県 | ● 14-18(8-7/6-11) |
⑯ | 2/18(土) | 飛騨高山ブラックブルズ岐阜 | TGアリーナ | 13:00 | 愛知県 | ◯ 19-17(9-9/10-8) |
⑰ | 2/26(日) | オムロン | ハンナリーズアリーナ | 15:00 | 京都府 | ● 22-24(12-11/10-13) |
⑱ | 3/5(日) | HC名古屋 | 知立市福祉体育館 | 12:00 | 愛知県 | ◯ 25-13(11-9/14-4) |
プレーオフ
- | 日程 | 内容 | 会場 | 場所 |
---|---|---|---|---|
準決勝 | 3/25(土) | 女子準決勝 | アクアドームくまもと | 熊本県 |
決勝 | 3/26(日) | 女子決勝 | アクアドームくまもと | 熊本県 |
AGF鈴鹿体育館
四日市中央緑地体育館
HOS名張アリーナ
員弁運動公園体育館
WORLD CHALLENGE 2016 in KOREA
- 7月28〜8月3日
- 韓国・釜山
参加チーム・結果
- 1位:釜山BISCO(韓国・主催チーム)
- 2位:三重バイオレットアイリス
- 3位:SHANDONG TEAM(中国)
- 4位:SPONO EAGLES(スイス)
- | 日程 | 対戦相手 | 会場 | 場所 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|
① | 7/30(土) | SPONO EAGLES(スイス) | 釜山市 | 韓国 | ◯ 36-24 |
② | 8/1(月) | 釜山 BISCO(韓国) | 釜山市 | 韓国 | ● 24-29 |
③ | 8/2(火) | SHANDONG TEAM(中国) | 釜山市 | 韓国 | ◯ 30-22 |
第71回 国民体育大会
東海予選
- 日程:8月19日・20日
- 試合会場:一宮市総合体育館(愛知県)
※国民体育大会第37回東海ブロック大会兼第71回国民体育大会東海地区予選会
- | 日程 | 対戦相手 | 結果 |
---|---|---|---|
① | 8/19(土) | 静岡県成年女子選抜 | ◯ 39-13 |
② | 8/20(日) | 愛知県成年女子選抜 (HC名古屋) |
◯ 29-21 |
③ | 8/20(日) | 岐阜県成年女子選抜 (飛騨高山ブラックブルズ岐阜) |
◯ 24-18 |
第71回国民体育大会・希望郷いわて国体
- 日程:10月6日〜10日
- 試合会場:富士大学スポーツセンター
- 結果:1回戦で大阪府(大阪体育大学)に敗退(26-32)
高松宮記念杯 第6回全日本社会人ハンドボール選手権大会
- 日程:8/31〜9/4
- 試合会場:東根市民体育館・東根市中央運動公園体育館
- 順位:3位(決勝リーグ・1勝2敗0分)
- | 日程 | 対戦相手 | 会場 | 時間 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|
① | 8/31(水) | ソニーセミコンダクタ マニュファクチャリング |
東根市民体育館 | 13:50 | ◯ 26-21 (10-13/16-8) |
② | 9/2(金) | オムロン | 東根市中央運動公園アリーナ | 15:30 | ◯ 24-22 (11-10/13-12) |
③ | 9/3(土) | 広島メイプルレッズ | 東根市中央運動公園アリーナ | 13:40 | ● 18-20 (9-10/9-10) |
④ | 9/4(日) | 北國銀行 | 東根市民体育館 | 13:40 | ● 23-25 (11-15/12-10) |
第68回日本ハンドボール選手権大会
- 日程:12/20〜12/25
- 試合会場:駒沢体育館・エスフォルタリーナ八王子
- | 日程 | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|
2回戦 | 12/22(木) | 桐蔭横浜大学 | スフォルタアリーナ八王子 | ◯ 24-16 (10- 8/14- 8) |
準々決勝 | 12/23(祝) | ソニーSCM | スフォルタアリーナ八王子 |
◯ 24-23 (9-11/15-12) |
準決勝 | 12/24(土) | オムロン | 駒沢体育館 | ● 25-20 (12- 9/13-11) |